Newsletter

574503
Aujourd'hui
Ce mois
Mois précédent
118
507
5415
Your IP: 3.235.56.11
2021-08-04 17:26

 

sport et handicap 2013 2014

 
facebook
 

Logo 27 eure

 

mairie le neubourg 217x300

 

 

 

 

 

MODIFICATION DE LA JAUGE

Suite aux décisions gouvernementales liées au Pass Sanitaire, nous sommes obligés de réduire le nombre maximum de participants à 40 afin de rester sous les 50 personnes, joueurs, encadrement et accompagnateurs compris. Afin de ne pas être obligés d'exiger le Pass Sanitaire.

Limitez donc autant que possible les accompagnateurs.

Cette modification est valable dès le 4ème tour et jusqu'au 9ème. Selon les annonces gouvernementales, d'autres modifications pourront être apportées.

À partir d'août vous ne serez plus prévenus par mail car je serai en congés. Privilégiez la consultation du Facebook du club : neubourg quittebeuf tt.

Pour toute préinscription sur Août, contactez : Philippe LEROY > Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Bruno LABOULAIS
Correspondant du NQTT

 

Affiche Tournois dÉté NQTT 2021Tournois d'été "Jonathan BENOIST" 2021
Avec Handicap

Dates :

  • Vendredis 2, 9, 16, 23 et 30 Juillet 2021
  • Vendredis 6, 13, 20 et 27 Août 2021

Tarif :

  • 5 euros le tour pour les joueuses et joueurs non licencié-e-s au NQTT
  • GRATUIT pour les licencié-e-s au NQTT !

Protocole sanitaire :

  • Masque à l'intérieur de la salle quand on ne joue pas
  • Gel Hydroalcoolique à l'entrée de la salle
  • Gel Hydroalcoolique en entrant et en sortant des aires de jeu
  • Nettoyage de la table après chaque rencontre

 

 

 

Déroulement :

  • 48 40 participant-e-s max (dès le 23 juillet)
  • Poules de 3
  • Tous et toutes qualifié-e-s et placé-e-s dans un tableau à classement intégral
  • Pré-inscription souhaitée jusqu'au jeudi inclus précédant un tour, par mail à :

    - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. (Mois de Juillet)
    - Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. (Mois d'Août)

  • Inscriptions et confirmations des pré-inscriptions de 19h00 à 19h45
  • Dès le nombre de 48 40 participant-e-s atteint, les inscriptions seront closes
  • De 19h45 à 20h00 (environ) : Composition des poules
  • 20h00 (environ) : Début du tournoi

Handicap :

Moins de 50 Pts d'écart : 0/0 De 151 à 250 Pts : 4/0 De 451 à 550 Pts : 7/0 De 751 à 850 Pts : 11/0
De 50 à 100 Pts : 1/0 De 251 à 350 Pts : 5/0 De 551 à 650 Pts : 9/0 Plus de 851 Pts : 12/0
De 101 à 150 Pts : 2/0 De 351 à 450 Pts : 6/0 De 651 à 750 Pts : 10/0   

 

 

Classement provisoire après 5 tours :

  Nom Prénom Club Pts Pts T1 Pts T2 Pts T3 Pts T4 Pts T5 Pts T6 Pts T7 Pts T8 Pts T9 Total
1 Léo PAPIN OISSEL 1429 31 100 65 35 0         231
2 Martin LHEUREUX NQTT 1350 40 55 100 0 35         230
3 Martial GIRARD NQTT 1505 35 15 80 13 55         198
4 Jérémy HOCHART NQTT 1626 11 80 40 20 26         177
5 Grégory ZULIANI NQTT 1738 100 0 0 0 65         165
6 Kyllian GUILBERT  OISSEL 1905 0 0 0 65 100         165
7 Brice TOURNIER NQTT 1044 0 9 45 31 40         125
8 Quentin MAHIEU NQTT 1933 26 37 0 55 0         118
9 Mathieu LHEUREUX NQTT 1262 0 0 37 0 80         117
10 Sylvain POLET NQTT 1695 23 35 26 0 30         114
11 Stéphane DESNOS NQTT 1261 9 30 35 0 28         102
12 Guillaume WABLE NQTT 1911 0 0 0 100 0         100
13 Denis NEMERY NQTT 1084 55 11 0 0 32         98
14 Léo BURNEL EVREUX EC 1039 17 0 0 80 0         97
15 Jean-Michel ROBIDEL HONDOUVILLE 1480 0 33 13 0 45         91
16 Gaëtan DERONZIER NQTT 1960 30 0 55 0 0         85
17 Fabrice LEBLANC ST PHILBERT 1231 65 0 0 0 17         82
18 Pierre GOT PONT DE L ARCHE 1063 0 32 32 17 0         81
19 Anthony VICAIRE GUICHAINVILLE 1121 80 0 0 0 0         80
20 Marc GODARD NQTT 1379 13 65 0 0 0         78
21 Rowan DUHAMEL EVREUX EC 1052 45 0 0 33 0         78
22 Stéphane JOUBLIN NQTT 1549 27 10 27 0 13         77
23 Mikael ALIX OISSEL 740 33 40 0 0 0         73
24 Mattis PLANTÉ NQTT 1283 5 31 29 0 0         65
25 Mickael PAPIN OISSEL 520 0 20 30 5 9         64
26 Frédéric HOCHART NQTT 1601 29 0 10 0 23         62
27 Pascal CATEL FRENEUSE 760 0 0 9 15 31         55
28 Julie PESNEL EVREUX EC 1054 1 28 0 23 0         52
29 Anthony HOUCHU LE FIDELAIRE 929 28 0 20 0 0         48
30 Doryan PIQUE LE FIDELAIRE 933 37 0 0 9 0         46
31 Philippe NOWAK BEAUMONT LE ROGER 1103 4 13 0 29 0         46
32 Edgar EMPIS SPO ROUEN 1198 0 0 0 45 0         45
33 Karl ARAUJO HONGUEMARE LE LANDIN 1208 0 0 33 12 0         45
34 Romain BENOIST NQTT 1776 0 45 0 0 0         45
35 Enzo BLIAULT EVREUX EC 743 15 0 0 26 0         41
36 Cécile DERUELLE CROTH EZY GARENNES 938 0 0 0 40 0         40
37 Miguel RODRIGUES OISSEL 1242 0 0 7 32 0         39
38 Anthony CAFFIAUX NQTT 1023 0 0 8 30 0         38
39 Mathis BERMYN CROTH EZY GARENNES 510 0 0 0 37 0         37
40 Ronan JAOUEN NQTT 1724 0 0 0 0 37         37
41 Vincent CARRÉ BEAUMONT LE ROGER 585 1 8 0 28 0         37
42 Guillaume FAUVEL NQTT 613 0 27 1 0 7         35
43 Gérard LEBLANC ST PHILBERT 630 1 26 0 0 6         33
44 Hugo GARIN CAUDEBEC 664 0 0 0 0 33         33
45 Mathieu DESNOS NQTT 887 32 0 0 0 0         32
46 Zinsou WINNER OISSEL 1594 0 0 31 0 0         31
47 Sandrine FAUVEL ST PHILBERT 714 20 0 0 0 10         30
48 Anthony LECHAT CAUDEBEC 649 0 0 0 0 29         29
49 Maximilien DEROUIN PACY SUR EURE 1653 0 29 0 0 0         29
50 Francis BESSAT GAILLON 1093 0 0 28 0 0         28
51 Patrice INGOUF NQTT 730 1 0 0 0 27         28
52 Dominique FISCHER-CHOMAUD PACY SUR EURE 919 7 7 1 1 11         27
53 Philippe TOKARSKI CROTH EZY GARENNES 860 0 0 0 27 0         27
54 Benoist REMY GUICHAINVILLE 1001 1 23 0 0 0         24
55 Kyliann GUEUDRE OISSEL 906 0 0 23 0 0         23
56 Arthur DE VRIESE NQTT 617 0 17 0 0 5         22
57 Laurent CAFFIAUX NQTT 1280 0 12 2 6 0         20
58 Patrick COLOMBIN NQTT 500 0 0 0 0 20         20
59 Joann HUBERT NQTT 1508 6 0 12 0 0         18
60 Nathalie COLIN PONT DE L ARCHE 682 1 1 1 0 15         18
61 Maxime LEBAUBE SOTTEVILLE 1626 0 0 17 0 0         17
62 Nathan AUFRERE PONT DE L ARCHE 500 0 0 6 11 0         17
63 Martin LANGLOIS PONT DE L ARCHE 857 0 0 15 0 0         15
64 Antoine MEGANGE EVREUX EC 747 12 0 0 1 0         13
65 Enzo FAUVEL ST PHILBERT 500 0 0 0 0 12         12
66 Bruno BAULON NQTT 954 0 0 11 0 0         11
67 Alexandre STEVENS BOSC ROGER EN ROUMOIS 999 10 0 0 0 0         10
68 Elouan PECARD NQTT 500 0 0 5 1 4         10
69 Philippe LEROY NQTT 963 0 0 0 10 0         10
70 Nicole LEBLANC ST PHILBERT 721 0 1 0 0 8         9
71 David BIDEAULT GUICHAINVILLE 1045 8 0 0 0 0         8
72 Emmanuel PECARD NQTT 1148 0 0 0 8 0         8
73 Marc LOISON GRAVIGNY 729 0 0 0 7 0         7
74 Stéphane DE VRIESE NQTT 904 0 6 0 0 0         6
75 Charly MARTINET ST PHILBERT 527 0 5 0 0 0         5
76 Guillaume GUERBETTE BERNAY 500 1 1 3 0 0         5
77 Maël JACQUES NQTT 500 1 3 0 1 0         5
78 Noémie ALEXANDRE BEAUMONT LE ROGER 608 1 1 0 3 0         5
79 Valentin PAIN ST PHILBERT 597 1 4 0 0 0         5
80 Aline JACQUES NQTT 500 1 2 0 1 0         4
81 Dylan CAFFIAUX NQTT 500 0 0 4 0 0         4
82 Lionel BOUILLIE CROTH EZY GARENNES 787 0 0 0 4 0         4
83 Jérôme BOUCAUD GUICHAINVILLE 1116 3 0 0 0 0         3
84 Laurent BARATA EVREUX EC 753 0 1 1 1 0         3
85 Milo JARADE NQTT 506 2 1 0 0 0         3
86 Jordan BOUILLIE CROTH EZY GARENNES 500 0 0 0 2 0         2
87 Aaron BEAU-HARDY NQTT 500 1 0 0 0 0         1
88 Fabien QUILLET PONT DE L ARCHE 500 0 1 0 0 0         1
89 Flavien HUE ST PHILBERT 500 1 0 0 0 0         1
90 Florent LE TOQUIN NQTT 500 1 0 0 0 0         1
91 Johann HIS PONT DE L ARCHE 700 0 1 0 0 0         1
92 Léandre QUILLET PONT DE L ARCHE 500 0 1 0 0 0         1
93 Mario PLANTÉ NQTT 830 1 0 0 0 0         1
94 Marlène DALLE NQTT 500 1 0 0 0 0         1
95 Raphaël TOKARSKI CROTH EZY GARENNES 500 0 0 0 1 0         1

REPRISE DES ENTRAINEMENTS EN SALLE

 

À compter du Mercredi 9 Juin 2021, la salle sera ouverte aux heures habituelles pour tous les adhérents :

  • Mardi
    • Régionaux : 18h45-20h15
    • Départementaux : 20h30-22h00
  • Mercredi
    • Jeunes après-midi
    • 18h-20h Loisirs
    • 20h30-22h00 Ouvert à tous
  • Jeudi
    • 19h-20h30
  • Vendredi
    • 20h30-22h00 Ouvert à tous
  • Samedi
    • Jeunes

Afin de faciliter l’accès, toutes les clés seront débloquées à cette date.

Il sera important que chacun note son nom en entrant sur la feuille à l’entrée.

Pour les gestes barrières, je pense que nous sommes tous habitués maintenant :

  • Masque dans la salle (sauf quand on joue)
  • Pas de changement de côté
  • Nettoyage des mains avant et après un changement de table...

Bonne reprise à Tous.

Philippe LEROY
Président du NQTT